Представители компании «ПромТекстиль» посетили ITMA-2011


Основной целью поездки менеджеров «ПромТекстиль» на крупнейшую в Европе Международную выставку ткацкого и швейного оборудования, проходившую с 22-29 сентября в Барселоне, стало проведение переговоров с поставщиками и знакомство с инновационными решениями в отрасли.
«Текстильная олимпиада», так называют ITMA из-за ее периодичности, раз в четыре года — расположилась на площади свыше 100 тыс. кв. м, где было зарегистрировано более 1400 участников из 11 стран.

Специалисты «ПромТекстиль» провели переговоры с российскими представительствами-поставщиками ткацких станков Nat Group (марка Picanol — Бельгия), Textima (марка Dornier — Германия), производителями сновального оборудования известных марок Karl Mayer (Германия) и Rius (Испания).
Особый интерес у представителей нашей компании вызвали новые технические разработки в тростильно-крутильном направлении. На машинах итальянской Savio, немецкой Volkmann, швейцарской ССМ и испанской Twis Tehnology были продемонстрированы высокие показатели по скорости накрутки и качеству крученной пряжи.
Специалисты «ПромТекстиль» познакомились с последними достижениями в области отделки технических тканей, нетканых материалов, изучили возможности новейшего контрольно-мерильного оборудования.
На  выставке компании «ПромТекстиль» были предоставлены услуги переводчика за счет аккредитованных в России иностранных представительств. Этот факт в очередной  раз подтвердил высокий авторитет фабрики в стране.
Несмотря на полную занятость нашим представителям удалось посетить самые значимые исторические места города, окунуться в Средиземном море и побывать на футбольном матче Барселона — Реал (Мадрид).
Специалисты «ПромТекстиль» высоко оценили работу Международной выставки текстильной промышленности, а также отметили, что посещение таких громких мероприятий позволяет своевременно отвечать требованиям текстильной отрасли, реагировать на изменения рынка и удерживать лидирующие позиции.

itma