Новые участники национального проекта «Производительность труда» в Воронежской области

Общество с ограниченной ответственностью «Промтекстиль» стало 25 участником национального проекта «Производительность труда» в Воронежской области.

Заместителем директора автономной некоммерческой организации «Региональный центр компетенции в сфере производительности труда Воронежской области» совестно с экспертами данного центра компетенции была проведена рабочая встреча с руководством ООО «Промтекстиль» и осмотрены производственные мощности. По итогам совещания принято решение об оказании поддержки экспертами регионального центра в части запуска процессов бережливого производства и повышения производительности труда.

За 3 года участия в национальном проекте компания планирует повысить производительность труда на 30%.

Участие в национальном проекте позволит компании внедрить на производстве инструменты бережливого производства, которые помогут снизить время протекания производственного процесса и как результат повысить удовлетворенность заказчика обеспеченностью продукции.

Компания на сегодняшний день имеет утвержденные цели по повышению производительности труда, что дополнительно свидетельствует о серьезности намерений участия в региональном проекте «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятии».

«Создание предприятия «ПромТекстиль» связано с программой индустриализации, проводившейся советским правительством в 30-е годы. В 1937 году на государственном уровне было утверждено строительство в Воронеже кордной фабрики, призванной обеспечивать качественными техническими материалами местный шинный завод. Компания «ПромТекстиль» принадлежит к числу лидеров российского рынка технических тканей. На протяжении десятилетий предприятие мы сохраняем за собой репутацию новатора и надежного партнера. Совершенствуя производственные процессы сегодня, наша компания опирается на корпоративные традиции и богатый опыт прошлого».

Генеральный директор, Новичихин Р.А.

Напомним, что реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Воронежской области осуществляется с 2020 года. Автономная некоммерческая организация «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Воронежской области» является региональным оператором проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятии», входящего в состав национального проекта. В рамках регионального проекта Воронежские предприятия могут воспользоваться бесплатной помощью промышленных консультантов по внедрению на предприятии инструментов и культуры бережливого производства с целью сокращения времени протекания производственных процессов, запасов в производстве, а также повышения выработки на одного сотрудника.

В регионе 25 предприятий уже воспользовались государственной поддержкой.