Вручение премии Столля

В Воронеже и Воронежской области был сформирован список претендентов на получение премии Столля. В 2015 году он оказался довольно длинным и включил 28 фамилий предпринимателей со всего региона. И это только лидеры, которые попали в финал.

Каждый район Воронежа и области, а точнее, уполномоченная территориальная комиссия, направляли на рассмотрение учредителям премии, им является гражданское собрание «Лидер», одного кандидата. Он отбирался по ряду критериев, основными являлись:

  • Инвестиционная деятельность;
  • Репутация в сфере бизнеса;
  • Количество подчиненных;
  • Участие в социальных проектах.

Полный перечень отборочных показателей и требований к кандидатам намного длиннее.

Все заявки были скрупулезно обработаны в строгом соответствии с системой требований, выдвигаемых к финалистам. Выбор самых достойных осуществлялся совместными усилиями комиссией от организатора и представителями регионального департамента торговли и предпринимательства. В число финалистов вошел генеральный директор компании «Промтекстиль» в Воронеже Роман Алексеевич Новичихин.

26 мая 2015 г. в День российского предпринимательства на сцену Event-Hall были приглашены все двадцать восемь номинантов, получившие награду — почетные знаки – реплики фирменного гаечного ключа с завода Вильгельма Столля.

Поздравляя с профессиональным праздником предпринимателей, которых в концертном зале Event-Hall собралось более тысячи, Алексей Гордеев отметил, что пока в стране не многие знают об этом дне, и сами предприниматели редко отмечают профессиональный праздник.

В 2015 году Премия имени выдающегося воронежского предпринимателя конца XIX – начала XX века Вильгельма Столля вручалась впервые. Собравшиеся в концертном зале Event-Hall стали свидетелями поистине исторического события.